С 25.04.2022 посольство России в Хорватии перестало предоставлять консульские услуг для россиян. Связаться со своим посольством в Загребе для получения необходимых им услуг российские граждане смогут только по почте и в исключительных случаях.

Причина закрытия российского консульского отдела в Хорватии
Из-за того что резко сократилось число сотрудников в посольстве РФ в Хорватской Республике, в том числе и в консульском отделе, было принято соответствующее решение. С 25-го апреля россияне больше не смогут получать консульские услуги в Хорватии.
Решение о сокращение численности персонала посольства РФ было принято правительством Республики Хорватия. Консульская помощь гражданам России отныне будет предоставляться только в экстренно-гуманитарных случаях.
Чтобы обратиться в консульство, россиянам потребуется направить соответствующее письмо на официальный электронный адрес.







